Опасная заграница

В этом разделе мы публикуем хронику событий, происходящих с туристами в мире, а также - наши комментарии к происшествиям, чтобы рассказать, как мы помогаем нашим Клиентам в чрезвычайных ситуациях, от которых, увы, не застрахован ни опытный путешественник, ни человек, впервые оказавшийся за границей.

Беспорядки начались в Иордании

Иордания

Ближний Восток горит - вслед за Тунисом и Египтом беспорядки начались в Иордании, какая страна на очереди?

Как собщает РосБизнесКонсалтинг, тысячи иорданцев последовали примеру граждан Туниса и Египта, выйдя на улицы столицы королевства Аммана и других городов, с целью добиться отставки властей страны. Однако, в отличие от Туниса и Египта, добиваются иорданцы не ухода с трона короля Абдаллы II, а правительства во главе с премьер-министром Самиром ар-Рифаи. Помимо этого, выступления протестантов вполне традиционно сопровождались требованиями обуздать рост потребительских цен в стране и дать людям рабочие места, передает Associated Press.

По оценкам экспертов, всего на улицах Аммана протестовали накануне около 3 тыс. 500 человек. Большинство из них являлись членами оппозиции, профсоюзов и экстремистских организаций. При этом шествия сопровождались лозунгами "Предать суду коррумпированных чиновников", "Рифаи - пошел прочь" и "цены в огне, как и иорданцы".

Кроме акций протеста в Аммане, около 2,5 тыс. человек выразили свое недовольство нынешней политикой властей в шести других иорданских городах.

Напомним, ранее эксперты международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) предупреждали, что Египет, Алжир, Иордания и Марокко - именно те страны, в которых наиболее вероятна дестабилизация политической обстановки, наподобие событий в Тунисе, в котором, массовые беспорядки привели к смене власти.
 






123456789следующая ›последняя »
Опасная заграница по странам:
А-ЗИ-МН-СТ-Я