Конопля вместо кориандра

Индонезия

Вице-президент Индонезии Юсуф Кала выступает против легализации наркотиков. При этом тот же господин не видит ничего предосудительного в том, чтобы использовать их в пище.

Два индонезийских агентства проводили исследования, посвященные проблеме токсикомании и, комментируя их выводы, господин вице-президент рекомендовал правительству пересмотреть политику в отношении употребления марихуаны в сфере отдыха и развлечений.
Многие из блюд такие, как баранина и говядина карри, в провинции Асех (Aceh), приправляются семенами конопли, что придает им характерный вкус. Это настоящий, подлинный вкус кухни провинции Асех, так как там произрастают плантации конопли.
Эксперты из Национального Агентства по наркотикам считают, что Индонезия должна последовать примеру таких стран, как Нидерланды, где марихуана разрешена законом, и что не настолько она вредна, как люди себе представляют.

То, что марихуана широко используется в качестве специи в приготовлении блюд в национальной кухне, подтверждают и повара и владельцы ресторанов.

И это в стране, где на фоне роста распространения наркотиков применяются самые жесткие наказания вплоть до смертной казни за нарушение закона!

 

«Служба Континентов» категорически НЕ рекомендует туристам разыскивать в Индонезии особые блюда с марихуаной, интересоваться или иметь какое-либо отношение к любым наркотикам!!

Вот несколько поучительных примеров исполнения законов по запрету оборота наркотиков в Индонезии:

1. Австралийка Шапель Корби (Schapelle Corby) отбывает 20 летний срок в тюрьме Керобокан на Бали за контрабандный ввоз 4 кг гашиша в октябре 2004 г.

2. Шесть молодых австралийцев были приговорены к смертной казни за нелегальный ввоз героина на Бали в прошлом году.

3. Пятеро китайцев, голландец и француз, подавшие апелляцию за сокращение срока наказания, вместо смягчения приговора были приговорены к смерти в мае этого года…





А-ЗИ-МН-СТ-Я